Главная страница » Премьер-министр поздравил педагогов с профессиональным праздником

Премьер-министр поздравил педагогов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые педагоги и ветераны отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления по случаю Дня учителя!

Труд учителя заслуженно считается одним из самых благородных, он требует полной самоотдачи, терпения и любви к детям. Преподаватели в школах, воспитатели в детских садах, педагоги дополнительного образования – все это специалисты, которые относятся к сфере просвещения. Ежедневно вы отдаете свои силы и энергию детям, открывая перед ними удивительный мир знаний, помогая им постичь сложные науки и получить бесценный опыт жизни. Сегодняшний праздник – это праздник для каждого из вас.

С уверенностью хочу сказать, что вы – главное богатство нашей образовательной системы. Именно благодаря вашему самоотверженному труду юные приднестровцы из года в год достигают высоких результатов в учебе, становятся призерами престижных олимпиад, конкурсов и состязаний и, самое главное, познают этот мир.

Государство со своей стороны делает все возможное для создания достойных условий для вашего труда. Так, на протяжении двух лет по линии Фонда капитальный вложений отремонтированы десятки школ и детских садов, а уже с будущего года за счет средств госбюджета мы начнем обновлять спортивный инвентарь в школах республики, закупать необходимое оборудование для таких предметов, как физика и химия, и многое другое.

В этот праздничный день, уважаемые педагоги, разрешите поблагодарить вас за то, что направляете наших детей в начале жизненного пути по светлой дороге человечности, доброты и гуманного отношения к окружающему миру!

Примите пожелания крепкого здоровья и больших творческих удач! Пусть ваши ученики будут талантливы и сообразительны, а ваши близкие всегда окружают вас своей теплотой и вниманием!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                                    А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95