Главная страница » Премьер-министр поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Премьер-министр поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Приднестровья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – днем медицинского работника!

Профессия врача посвящена служению людям и требует от Вас не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Своим трудом, уважаемые медики, вы охраняете жизнь и здоровье граждан Приднестровья. Ваш каждодневный кропотливый труд, поистине, неоценим.

Понимая первостепенную роль здравоохранения в благополучии населения республики, государство принимает все возможные меры для его развития. Так, принято решение о создании целевого бюджетного фонда капитальных вложений. Это позволит планомерно вкладывать средства в капитальный ремонт медицинских учреждений по всему Приднестровью и обновлять медицинское оборудование, тем самым создавая достойные условия для работы специалистов и лечения наших граждан.

В этот праздничный день выражаю особую благодарность всем, кто сегодня трудится в системе здравоохранения республики – это врачи, фельдшеры, младший медицинский персонал, работники «Скорой помощи». Особые слова признательности выражаю и тем, кто в свой профессиональный праздник находится на трудовом посту — продолжает дежурство или борется за чью-то жизнь.

Уважаемые медики! Желаю крепкого здоровья, успехов в вашем благородном деле, счастья, мира, добра и благополучия!

 

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                            А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95