Главная страница » Премьер-министр поручил разработать программу развития городов и районов

Премьер-министр поручил разработать программу развития городов и районов

pressa
Опубликовано

Системный подход должен быть во всех направлениях, считает Глава Правительства. Сегодня Александр Мартынов поручил главам госадминистраций к 1 января 2019 года представить план развития городов и районов Приднестровья. В него должны войти вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социальной инфраструктуры, жилищного фонда, состояния дорожного полотна и тротуаров, обустройства парков и многое другое.

«Что я наблюдаю сегодня? Какое у меня сложилось впечатление: есть фрагментарные идеи глав госадминистраций, Правительства. Это хорошо, что есть какие-то предложения, но чего я не вижу на сегодняшний день – я не вижу системного подхода к решению этого вопроса», — сказал Председатель Правительства.

Согласно поручению Премьер-министра программы развития городов и районов на пять лет должны содержать план конкретных мероприятий и стоимости работ по развитию приоритетных направлений.

«Если мы начнем этот путь вплоть до того, чтобы формировать в местном бюджете фонд развития и ежегодно за счет этого фонда проводить работу, я уверен, что через 3 – 5 лет внешний облик наших городов изменится», — добавил Александр Мартынов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95