Главная страница » Премьер-министр: «Изобретатели и рационализаторы ПМР — это люди прогресса»

Премьер-министр: «Изобретатели и рационализаторы ПМР — это люди прогресса»

pressa
Опубликовано

Уважаемые изобретатели и рационализаторы Приднестровья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления  с профессиональным праздником!

Стабильное и устойчивое развитие экономики – первостепенный базис любого государства. Во многом он определяется бесперебойной и системной работой всех отраслей народного хозяйства, использованием новых методов, подходов и технологий в аграрном секторе, промышленном производстве, коммунальной, транспортной, инфокоммуникационной сферах и др.

Несомненно, достижение этих целей связано с трудом изобретателей и рационализаторов Приднестровья. На вас – ученых, технологов, инженеров, конструкторов, архитекторов, ученых, селекционеров – возложены задачи по выявлению, созданию и усовершенствованию разработок, которые должны обеспечивать комфорт для граждан, а также повышать производительность и эффективность процессов на предприятиях.

Сегодня наша республика благодаря своим одаренным и талантливым специалистам идет в ногу со временем, постепенно внедряя в жизнь модели и образцы, способствующие экономии финансовых ресурсов, времени и сил. В Правительстве уделяют серьезное внимание научно-техническим открытиям и достижениям, так как инновации – это ключ для реализации поставленных целей, в том числе касающихся укрепления социально-экономической базы страны.

Хочу особо подчеркнуть, что изобретатели и рационализаторы ПМР – это люди прогресса, которые за счет аналитического склада ума, творческого вдохновения, нестандартного мышления, знаний и опыта быстро схватывают идеи и доводят их до логического конца.

В этот день позвольте поблагодарить вас за усердие, самоотдачу и пожелать новых открытий, неиссякаемой энергии, позитивного настроения, больше добрых и солнечных дней. Пусть главным источником озарения для вас всегда являются любовь и поддержка родных людей.

         

 

Председатель

Правительства ПМР                       А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95