Главная страница » Премьер-министр: «Единство приднестровской нации является двигателем развития республики»

Премьер-министр: «Единство приднестровской нации является двигателем развития республики»

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! 

Несмотря на свою молодость, праздник с каждым годом набирает все большую популярность и наполняется особым смыслом. Если посмотреть на события прошлого, то становится очевидно, почему для нашей республики так значима эта торжественная дата. Ведь народ и единство – это те столпы, на которых держится приднестровская государственность.

Именно наши монолитность, общая несгибаемая воля, стремление жить в мире определили образование собственной независимой республики – края, где все национальности испытывают друг к другу дружеские и братские чувства. Приднестровцы – это большая и сплоченная семья.

Сегодня нам важно не потерять эту единую связующую нить, укрепить ее и направить в созидательное русло. И народ, и власть, как его составную часть, объединяют одни цели: повысить наше благосостояние, восстановить учреждения здравоохранения, образования, облагородить города и районы. Уверен, реализовать данные целевые ориентиры мы можем только вместе, консолидировав свои возможности и способности. 

Хочу отметить: единство приднестровской нации является двигателем развития республики, гарантом сохранения и поддержания ее политического, социально-экономического суверенитета.

Вместе с тем праздник предполагает и объединение различных народов. Приднестровцы связаны крепкими узами с жителями России, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и других стран – теми, кто разделяет ценность свободного, равноправного, добрососедского и мирного сосуществования.

Дорогие приднестровцы! В этот день позвольте пожелать вам успехов, благополучия, процветания, уверенности в завтрашнем дне, активности и инициативности на благо республики.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                          А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95