Главная страница » Премьер-министр: быть наследником победы – это значит обладать качествами, присущими нашим отцам, дедам и прадедам

Премьер-министр: быть наследником победы – это значит обладать качествами, присущими нашим отцам, дедам и прадедам

pressa
Опубликовано

В оздоровительный комплекс «Днестровские зори» нахлынул большой «молодежный поток» – около 500 юношей самых разных возрастов. В одном строю на плацу стоят участники республиканского военно-патриотического слета «Наследники Победы», который продлится с 7 по 9 сентября.

Сегодня на торжественной церемонии открытия кадетов, суворовцев, казачат, юнармейцев, курсантов, учащихся техникумов и вузов, собравшихся в лагере, приветствовали Председатель Правительства Александр Мартынов, министр обороны Олег Обручков, министр просвещения Татьяна Логинова, депутат Верховного Совета, руководитель патриотического движения Игорь Буга.

Почетных гостей приняли и встретили по-армейски – с равнением и дружным коллективным приветствием. После команды Премьера «Вольно!» съезд взял официальный старт под звуки гимнов Приднестровья и России.

«Быть наследником победы – это значит обладать теми же качествами, которые присущи нашим отцам, дедам, прадедам, это означает патриотизм, любовь к своей Родине, мужество и выносливость. Уверен, что каждый из вас обладает такими качествами, стремится к ним и в ходе слета в полной мере проявит их», – сказал Александр Мартынов.

В свою очередь, Татьяна Логинова говорила об исторической памяти приднестровцев – хранителей и продолжателей традиций Советского Союза, страны, победившей фашизм.

«Очень хочется, чтобы вы, участники слета, обязательно на всю жизнь запомнили это событие и передали своим будущим детям именно тот порыв патриотизма и ту историческую память, которая отличает нас», – заключила министр.

Индивидуальная и командная подготовка в составе подразделений. Эту задачу в качестве главной определил командующий слетом Игорь Буга. По его словам, все приднестровцы являются потомками тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане, защищал свое Отечество в 1992 году.

«Убежден, что настоящий слет «Наследники Победы», сегодня он проходит впервые, станет ежегодным и традиционным», – подытожил Игорь Буга. 

После вниманию присутствующих были представлены выступления от суворовцев и кадетов. Первая команда продемонстрировала навыки владения различными боевыми предметами – нунчаками, штыковым ножом, шестом, саперной лопатой, меткость при стрельбе из автомата и метании топоров. А вторая группа сделала упор на физической мощи, показав приемы из бокса, кикбоксинга, рукопашного боя, упражнения на перекладине.

Республиканский слет продлится три дня, в течение которых участники будут соревноваться друг с другом в спортивных состязаниях и военных дисциплинах. Однако проигравших не будет – здесь все готовы подставить плечо товарищу и быть единым, сплоченным коллективом победителей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95