Главная страница » Премьер: к 1 сентября учащиеся начальной школы должны получить бесплатные комплекты учебников и рабочих тетрадей к ним

Премьер: к 1 сентября учащиеся начальной школы должны получить бесплатные комплекты учебников и рабочих тетрадей к ним

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства провел совещание по вопросу обеспечения учеников с 1 по 4 класс рабочими тетрадями (приложениями к учебникам). В разговоре приняли участие Вице-премьеры Татьяна Кирова, Станислав Касап, министр просвещения и замначальника госслужбы СМИ.

«Ежегодно родители выкручиваются из этой ситуации как могут: кто-то делает ксерокопии, кто-то как-то пытается напечатать эти рабочие тетради. В итоге мы получаем не совсем качественный продукт, которым вынуждены пользоваться дети. И в этом нет вины родителей или тем более детей. В этом я вижу недоработку государства, которое системно не смогло в прошлые годы подойти к решению этого вопроса», – отметил Александр Мартынов.

На сегодняшний день уже изготовлена треть рабочих тетрадей от общего объема. Остальную партию необходимо произвести к 1 августа и раздать затем всю продукцию по образовательным учреждениям, поставил задачу Премьер. Цель заключается в том, чтобы учащиеся начальной школы в первых числах сентября получили на руки бесплатные комплекты учебников (с 2019/2020 учебного года за них не взимается арендная плата) и приложений к ним.

Далее собеседники уделили внимание организационным, финансовым и техническим аспектам с целью качественного и своевременного исполнения поручений Александра Мартынова.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95