Главная страница » Премьер: «Благодарю каждого медика Приднестровья за ежедневный труд, сердечность и чуткость»

Премьер: «Благодарю каждого медика Приднестровья за ежедневный труд, сердечность и чуткость»

pressa
Опубликовано

Уважаемые медицинские и фармацевтические работники! 

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Во второй половине июня мы по традиции чествуем представителей одной из самых важных и востребованных профессий: врачей, медицинских сестер, фельдшеров, санитаров, провизоров и многих других специалистов, чья жизнь посвящена охране здоровья людей. Выбрав медицинское ремесло, вы посвятили немало часов изучению теоретической части и впоследствии на практике перенимали опыт старших.

Минувший год напомнил нам, насколько тяжел и необходим труд медицинских работников, и четко показал: наши врачи могут противостоять новым опасным инфекциям. Вы ежедневно проявляете стойкость, отдаете силы и знания, чтобы спасти жизнь каждого приднестровца.

Государство в свою очередь прилагает максимум усилий для создания комфортных условий работы сотрудникам медицинского звена. Из года в год растет число больниц, поликлиник, сельских врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, которые ремонтируются по программе Фонда капитальных вложений. Правительство нацелено на наращивание расходов по покупке современного оборудования, повышению квалификации наших медиков и созданию различных государственных программ.

В этом году помимо действующих проектов запущены новые госпрограммы оказания медицинской помощи приднестровцам: прохождение процедуры ЭКО, замена кардиостимулятора за рубежом, проведение консультаций узкими специалистами частных клиник для детей с особенностями здоровья. Это лишь часть новшеств, введенных в нынешнем году. Уверен, в последующем государство продолжит курс на повышение доступности медицинских услуг и рост их качества. Помимо этого, инициированная Правительством программа по приобретению жилья молодыми специалистами постепенно наращивает обороты, и все большее число семей, в том числе медработников, обретает жилые площади.

Искренне благодарю каждого медика Приднестровья за ежедневный труд, сердечность и чуткость. Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть ваши дома всегда будут наполнены радостью и добром.

С уважением,
Председатель Правительства ПМР А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95