Главная страница » Председатель Правительства поздравил работников ветеринарной службы ПМР с профессиональным праздником

Председатель Правительства поздравил работников ветеринарной службы ПМР с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые  работники и ветераны ветеринарной службы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ветеринария – это выбор души, именно поэтому люди, посвятившие свою жизнь этой профессии, отличаются добротой и чуткостью, готовностью всегда прийти на помощь.

Труд ветеринара ценится очень высоко. Специалисты вашего направления востребованы в ветеринарных клиниках и лабораториях, на предприятиях по разведению скота и птицы, на пунктах контроля продуктов и сырья животного происхождения и во многих других организациях.  

Отдельно подчеркну, что ветеринария – это не только лечение животных, но и санитарная экспертиза продуктов питания, обработка полей от опасных для человека и животных паразитов. Это также и одна из важных составляющих развития агропромышленного комплекса нашей республики. От вашей непростой работы зависит качество продукции, приобретаемой приднестровцами, а значит, и здоровье населения страны.

Отрадно отметить, что приднестровские ветеринары ежегодно повышают свою квалификацию. Благодаря опыту российских коллег наши работники ветеринарной службы имеют возможность получать новые знания и совершенствовать навыки и умения.

Убежден, специалисты отрасли и в дальнейшем будут успешно справляться со всеми поставленными задачами и стремиться к новым высотам. Понимая важность службы, Правительство готово оказывать содействие в решении вопросов, касающихся развития ветеринарного дела. Одним из таких шагов стало принятие государственной целевой программы развития агропромышленного комплекса, призванной повысить долю местного товара на республиканском рынке.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, новых свершений и побед на благо Приднестровья!

 

С уважением,

Председатель Правительства                     А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95