Главная страница » Председатель Правительства поздравил работников стекольной и фарфоро-фаянсовой промышленности с профессиональным праздником

Председатель Правительства поздравил работников стекольной и фарфоро-фаянсовой промышленности с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники стекольной и фарфоро-фаянсовой промышленности Приднестровья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично разрешите поздравить вас с профессиональным праздником!

Дата 18 ноября выбрана не случайно. Ведь именно в этот день родился великий русский ученый Михаил Ломоносов, который в XVIII веке разработал химическую технологию производства стекла и изобрел фарфоровую массу, что стало настоящим прорывом в развитии всей промышленности.

Этот праздник отмечают все, кто связан с производством изделий из стекла, начиная от профессионалов-стеклодувов до специалистов по изготовлению в промышленных масштабах оконных стекол, посуды, стеклотары и прочих изделий.

Без стекольного производства невозможно представить жизнь современного человека. Изделия из стекла, фаянса и фарфора широко распространены как в бытовой, так и в промышленной сферах, в том числе: строительной, автомобильной, электрохимической.

Наша республика всегда славилась изделиями из стекла. Сегодня в отрасли задействованы трудолюбивые люди, обеспечивающие своей ежедневной кропотливой работой развитие этого направления. И пусть в настоящее время наши стекольные предприятия переживают нелегкие времена, уверен, с поступлением в Приднестровье инвестиций ситуацию удастся исправить в лучшую сторону.

В день вашего профессионального праздника от всей души желаю всем труженикам стекольной и фарфорово-фаянсовой промышленности профессионального развития, благополучия, мира и добра!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                     А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95