Главная страница » Председатель Правительства: «Миссия Церкви в наше время обретает особое значение»

Председатель Правительства: «Миссия Церкви в наше время обретает особое значение»

pressa
Опубликовано

Павел Прокудин провел рабочую встречу с правящим Архиереем. Владыка Савва благословил труды Главы Правительства на новом посту и преподнес ему образ Божией Матери Почаевской. «Пусть Она Вас хранит, помогает во всех делах, благословляет на тот труд и подвиг, на который Вы теперь призваны», – сказал Его Высокопреосвященство.

На встрече обсуждали текущие дела Епархиального управления. Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский особо отметил активизировавшееся в последнее время сотрудничество с министерствами экономического блока, социальной защиты и другими. В частности, возобновилась работа с министерством просвещения по введению в школах специального предмета «Основы православной культуры».

Павел Прокудин, в свою очередь, отметил благотворное влияние православного воспитания на молодое поколение и подчеркнул роль Церкви в жизни современного общества. «У нашей Церкви множество миссий, и в наше непростое время они обретают особое значение, для душевного равновесия в том числе. Это необходимо. Даже если с вашей помощью спасется несколько душ – это уже будет благим делом на пользу всего нашего общества. Мы посеем семя, которое даст хорошие всходы», – заключил Председатель Правительства.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95