Главная страница » Предпринимателям Слободзейского района рассказали об инвестиционном климате Приднестровья

Предпринимателям Слободзейского района рассказали об инвестиционном климате Приднестровья

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Сегодня на площадке государственной администрации состоялась встреча предпринимательского сообщества Слободзейского района с руководством района, а так же представителями Министерства экономического развития. Главная тема встречи- Закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности», который вступил в силу 1 июня, распространяется как на местных, так и на иностранных инвесторов. О государственной поддержке инвестиционной деятельности и главных целях данного Закона рассказала Анастасия Заузолкова, начальник операционного управления Министерства экономического развития ПМР, отметив, что данный документ предусматривает преференции, главным образом в части налогообложения и льгот.

Также обсуждались механизмы работы с инвесторами и государственные гарантии. Было отмечено, что данный Закон предусматривает создание инвестиционного Совета при Правительстве ПМР.

На сегодняшний день в Слободзейском районе осуществляют свою деятельность малых предприятий 591, 166 с/х фирм, 3066 индивидуальных предпринимателей , 227 крестьянско-фермерских хозяйств . За первое полугодие 2018 года количество предпринимателей выбравших патент по Слободзейскому району возросло на 11 %. Более 50% предприятий занимаются торговлей и общественным питанием, в сфере услуг около 30%, сельским хозяйством занимается 11% предпринимателей, а в сфере производства около 5%.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95