Главная страница » Праздничный концерт, игровые программы, конкурсы, выставки и интерактивы – в Слободзее широко отметили День защиты детей

Праздничный концерт, игровые программы, конкурсы, выставки и интерактивы – в Слободзее широко отметили День защиты детей

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В продолжение праздничного дня на Аркадной площади состоялась театрализованная программа «Самый детский день» с участием любимых мультгероев Маши, Медведя, кота Матроскина и почтальона Печкина. Они развлекали местную ребятню и дарили всем хорошее настроение. Для детей были организованы многочисленные интерактивы и конкурсы.

Свои концертные номера виновникам сегодняшнего праздника подарили образцовые танцевальный коллектив «Ритмик-данс», вокальный — «Радуга», студия моды «Миллениум», вокалистки Детской музыкальной школы г. Слободзея Ксения Гуска, Полина Мартыненко, Ева Переман, а также гости из посёлка Красное – народный цирковой коллектив «Сперанца».

По окончании концерта для ребят была организована игровая программа, детская лотерея и конкурс рисунка на асфальте.

На протяжении всего праздника на Аркадной площади работали многочисленные выставки. Среди них – выставка работ учащихся слободзейской Детской художественной школы. Педагоги провели для желающих мастер-класс по росписи глиняных свистулек, интерактив по украшению декоративного панно летней тематики, а также организовали фейс-арт. Отметим, что в школе стартовал приём учащихся на будущий учебный год.

Слободзейский исторический музей представил экспозицию «Игрушки наших бабушек», а Центральная детская библиотека подготовила выставку книг и игровую программу «Улыбнись планета детям!».

В центре Слободзеи МОУ ДО «Чобручская ДЮСШ № 4» организовала турнир по шашкам-64. Принять участие в нём мог любой желающий.

Кульминацией праздничных мероприятий стал запуск пешеходного фонтана перед районным Домом культуры. Он был построен и начал работать в 2021 году и стал одним из излюбленных мест юных горожан в жаркие дни.

Отметим, что праздничные мероприятия будут продолжены в Слободзее и вечером. На площади перед Домом культуры русской части состоится представление с элементами концертной программы, конкурсами, играми и фотосессией с участием любимых героев мультфильмов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95