Главная страница » Праздничные линейки прошли во всех школах Каменского района

Праздничные линейки прошли во всех школах Каменского района

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

В нынешнем учебном году здесь за парты сели 1775 учеников, из них более 170 первоклассников.

По-особому праздничной и обновленной встречала своих воспитанников самая большая школа – ОСШГ № 2, в которой обучается 665 учеников. За счет средств Фонда капвложений здесь нынешним летом вымощен тротуарной плиткой школьный двор, состояние которого до этого не выдерживало никакой критики. Общая сумма выделенных средств – более 1 млн рублей. Напомним, что ранее в рамках данной программы в школе был выполнен капитальный ремонт почти на 2 800 000 рублей.

Тепло поздравила ребят, педагогов и родителей директор школы Ольга Хитрич. Пожелания были значимыми – здоровья, терпения, любознательности и жажды знаний на весь учебный год. Слова особой благодарности руководитель образовательного учреждения выразила Правительству и Президенту ПМР за положительные преобразования, которые помогли второй городской стать уютной, комфортной, соответствующей всем необходимым требованиям в плане осуществления учебно-воспитательного процесса. Не забыла Ольга Хитрич и о родителях, которые помогли в ремонте классов. «Я желаю всем успехов и благополучия. Пусть над Приднестровьем и над нашей любимой Каменкой всегда будет мирное небо, пусть здесь счастливо живут люди. Мы это заслужили, потому что мы – приднестровцы», – сказала в завершение Ольга Хитрич.

В праздничной линейке традиционно приняли участие почетные гости. Красиво поздравил всех с Днем знаний и вручил подарки первоклассникам депутат Верховного Совета ПМР Валерий Бабчинецкий. Самые искренние поздравления и пожелания адресовали присутствующим первый заместитель главы госадминистрации района и города Ирина Соколова, председатель районного совета ветеранов Юрий Жора. Представитель районного управления народного образования Наталья Руссу вручила грамоты победителям республиканского конкурса «Ты помнишь, солдат?»

Особо эмоциональным стало выступление первоклассников, которые в стихотворной форме (где-то серьезно, а где-то с юмором) рассказали о том, как готовились к школе.

Прозвучал школьный звонок… Ребята разошлись по классам на свой первый в этом году урок — урок мира.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95