Главная страница » Правительство утвердило перечень объектов, которые оснастят автоматическими пожарными сигнализациями

Правительство утвердило перечень объектов, которые оснастят автоматическими пожарными сигнализациями

pressa
Опубликовано

В Правительстве рассмотрели  список объектов, которые уже в этом году начнут оснащать автоматическими пожарными сигнализациями. По графику работы начнутся в июне и продлятся до конца года. Перечень подготовлен Министерством внутренних дел ПМР в марте по поручению Премьер-министра.

Отметим, данная тема  не раз обсуждалась на площадке Правительства. Так, еще в марте этого года в рамках очередной встречи эксперты управления по чрезвычайным ситуациям отмечали, что в первую очередь это должны быть социальные объекты с круглосуточным пребыванием граждан.

К ним относится, в частности, Республиканский специализированный дом ребенка, Специальная коррекционная школа-интернат, Тираспольский психоневрологический дом-интернат, специальная коррекционная школа-интернат для неслышащих детей, Бендерский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республиканская психиатрическая больница  в с. Выхватенцы, Тираспольские МДОУ №37 и МСКОУ №7, Парканская общеобразовательная школа-интернат, Республиканский кадетский корпус и многие другие, расположенные в городах и районах республики.

Объекты перечня будут оснащены автоматической пожарной сигнализацией за счет средств программы «Пожарная безопасность объектов социально-культурного назначения» и частично за счет резервного фонда Правительства ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95