Главная страница » Правительство работает над программой государственных гарантий медицинской помощи

Правительство работает над программой государственных гарантий медицинской помощи

pressa
Опубликовано

Об этом на встрече с инвалидами-защитниками Приднестровья проинформировал Глава Правительства. Программа может заработать уже в следующем году. Отметим, с каждым годом государство все больше внимания уделяет программам медицинской помощи населению – это и лечение в клиниках другого государства острого коронарного синдрома, доступ к узким специалистам частных клиник, эндопротезирование тазобедренного сустава, обеспеченность медикаментами и многое другое. Теперь все это будет собрано в единую программу государственных гарантий медицинской помощи.

Госпрограмма должна охватить широкий слой населения бесплатными медицинскими услугами, а также предоставить больший выбор клиник для лечения как на территории республики, так и за ее пределами. Все это оплатит государство, а значит для гражданина будет бесплатно.

«Эта программа сейчас обсчитывается и где-то в середине лета при формировании бюджета на следующий год, мы постараемся положения этой программы учесть. Там одним из пунктов, как раз, является обеспечение более широкого круга пациентов бесплатными медикаментами и та тема, которую поднимал неоднократно Павел Николаевич (ред. Кузнецов – председатель РОО «Инвалиды-защитники Приднестровья») – это обеспечение отдельных категорий граждан, социальных категорий, стоматологической помощью, включая не только протезирование, но и терапевтическое лечение», — обозначил направления Александр Мартынов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95