Главная страница » Правительство предлагает план по переоснащению детских садов мягким инвентарем

Правительство предлагает план по переоснащению детских садов мягким инвентарем

pressa
Опубликовано

Соответствующий документ подписал сегодня Александр Мартынов. В Распоряжении № 429р говорится о том, что график рассчитан на два года – 2022 и 2023. Финансирование предполагается за счет средств Фонда капитальных вложений. План-график содержит также полную разбивку по городам и районам, а также ежегодные суммы, необходимые на замену матрацев, подушек, одеял, а также постельного белья для дошкольных учреждений. Так, на двухлетнюю программу необходимо чуть больше 8,7 млн рублей.

Документ вступит в силу с 1 января будущего года. Кроме закупки мягкого инвентаря для детских садов, в программу включена и «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида».

Напомним, программа замены мягкого инвентаря была разработана Минэкономразвития по поручению Главы Правительства. Вопрос оснащения мягким инвентарем детских садов был впервые затронут во время рабочего визита Александра Мартынова в Дубоссарский район. Тогда было поручено детально изучить текущую ситуацию и сформировать по каждому городу и району смету потребности в данном виде изделий.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95