Главная страница » Правительство и Верховный Совет: движение к конструктивной работе

Правительство и Верховный Совет: движение к конструктивной работе

pressa
Опубликовано

Ключевые вопросы жизни нашей республики и ее граждан должны обсуждаться и приниматься консолидированно. Об этом говорил не раз в своих заявлениях Президент Вадим Красносельский, рекомендовавший представителям исполнительной и законодательной ветвей власти собираться чаще для разработки выверенных и эффективных государственных мер.

Очередная встреча членов президиумов Правительства и Верховного Совета прошла сегодня. Приветствуя парламентариев, Александр Мартынов поблагодарил их за совместное конструктивное взаимодействие.

«Сентябрь был довольно непростым, Верховный Совет рассматривал много законопроектов. Это касается и изменений с налогообложением индивидуальных предпринимателей, и работы над другими инициативами. Буквально недавно у нас закончилось совещание по Концепции бюджетной и налоговой политики, где, в принципе, по разделу бюджетной политики мы постарались снять все дискуссионные вопросы, что позволит двигаться нам дальше», – отметил Премьер-министр.

Если у депутатского корпуса возникают идеи и предложения по инициативам, в Высшем исполнительном органе власти всегда готовы к их рассмотрению, заявил Председатель Правительства.

После собеседники приступили к работе согласно принятой повестке. В списке тем для диалога – долг населения и госказны за коммунальные услуги перед энергопоставляющими предприятиями, бюджетная политика в сфере образования, участие отечественных производителей в тендерах и закупках, проводимых органами госвласти.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95