Главная страница » Правительства Приднестровья и Арцаха заключили соглашение о взаимном учреждении Торговых представительств

Правительства Приднестровья и Арцаха заключили соглашение о взаимном учреждении Торговых представительств

pressa
Опубликовано

Приднестровская делегация отправилась с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую республику во главе с Вице-премьером Алексеем Цурканом.

В рамках программы пребывания зампред Правительства ПМР провел встречу в столице Арцаха – Степанакерте – с Государственным министром НКР. По ее окончании состоялась церемония подписания соглашения между Правительствами двух республик. Документ, который скрепили подписями Алексей Цуркан и Григорий Мартиросян, предусматривает взаимное учреждение Торговых представительств.

Стороны выразили уверенность, что данная договоренность является наглядным свидетельством готовности обоих государств к наращиванию взаимовыгодных контактов в торгово-экономической сфере и дальнейшему укреплению стратегического сотрудничества.

В ближайшее время приднестровская делегация также встретится с министром иностранных дел Арцаха Масисом Маиляном и примет участие в международной научной конференции под названием «Государства де-факто на постсоветском пространстве: пути и перспективы их развития». Кроме того, программой визита запланировано посещение ряда предприятий НКР.  

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95