Главная страница » Поздравление Премьера к 30-летию миротворческой миссии

Поздравление Премьера к 30-летию миротворческой миссии

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите искренние поздравления с 30-й годовщиной ввода Миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровье!

Это событие стало переломным моментом в истории становления нашего государства. Благодаря российским миротворцам в 1992 году было остановлено кровопролитие на берегах Днестра. Именно они заставили замолчать орудия молдавских националистов и вернули надежду на мир.

Молодое Приднестровье столкнулось с оголтелой агрессией Молдовы, поддавшейся тлетворному влиянию националистических идей. Защитники Приднестровья мужественно противостояли нападкам, бесстрашно отражая вражеский огонь. Щитом нашего народа стали Миротворческие силы России.

Приднестровцы на протяжении трех десятилетий с большой благодарностью и уважением хранят память о вкладе русских воинов в защиту безопасности жителей многонациональной республики. Здесь выросло уже не одно поколение детей, которые знают, что люди в голубых касках – гаранты мира и спокойствия на нашей земле.

В этот важный для каждого из нас день хочу выразить благодарность Вам и всем российским военнослужащим, добросовестно исполняющим свой долг по защите мирного населения Приднестровской Молдавской Республики. Уверен, ваши высокий профессионализм, честь, гуманизм и далее позволят успешно разрешать все сложные ситуации и пресекать попытки дестабилизации обстановки.

Самая успешная совместная миротворческая миссия на берегах Днестра продолжается. Не останавливается работа нашего государства по отстаиванию законных прав и интересов граждан и экономических агентов. Мы остаемся верны единожды выбранному курсу на широкое международное признание Приднестровской Молдавской Республики. Пусть этот путь пролегает под мирным небом! Здоровья, надежды и добра!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                             А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95