Главная страница » Поздравление Премьер-министра с Днем работника речного флота ПМР

Поздравление Премьер-министра с Днем работника речного флота ПМР

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники речного флота ПМР!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Речной транспорт – важная отрасль экономики. Сегодня в ней трудятся сотни специалистов, чьи трудовые вахты требуют силы духа, бодрости и высокого мастерства. Сочетая в себе романтику водных просторов с огромной ответственностью перед людьми, ваша профессия, а главное преданность ей, заслуживает уважения и является образцом для подражания.

Сфера речного транспорта всегда была неотъемлемой частью экономического комплекса республики, в которой трудились поколения  речников, портовиков и судоремонтников, создавая славные традиции отрасли.

Предприятия речной отрасли Приднестровья – это два речных порта, расположенных в Бендерах и Рыбнице, занимающихся важной деятельностью по проведению дноуглубительных и дноочистительных работ в реке Днестр, реализацией песчано-гравийной смеси, а также внутренними грузовыми и пассажирскими перевозками речным путем.

Также ваш труд способствует социально-экономическому и туристическому развитию республики, укреплению сотрудничества с соседними странами. Правительство видит, с какими проблемами сталкиваются предприятия. И по мере возможности будет оказывать системную помощь по их разрешению.

Уважаемые работники и ветераны речного флота! Разрешите поблагодарить вас за труд и преданность делу. В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности и трудовых успехов!

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                            А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95