Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с наступающим 2019 годом

Поздравление Председателя Правительства с наступающим 2019 годом

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично разрешите поздравить вас с наступающим Новым 2019 годом!

Новый год – это не просто начало нового календаря, это особенный праздник, объединяющий родных и близких, создающий теплую семейную атмосферу. На протяжении многих лет новогодние праздники несут нам свет веры и надежды, напоминая о добре, милосердии, гуманизме. Эти праздничные дни продолжают сплачивать нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, играющих особую роль в развитии государства и общества.

Уходящий год был насыщенным и плодотворным для нашей страны. В предыдущий период нашей работы мы сделали большой задел на будущее, благодаря которому 2018-й год позволил нам продвинуться в росте экономики, привлечении инвестиций, развитии промышленности,  улучшении условий в социальной сфере. Впервые за долгие годы мы начали строительство центров для детей с особенностями развития, а также провели ремонт в школах, детских садах и медицинских объектах.

 В уходящем году на площадке Правительства было проведено большое количество встреч с общественными организациями, работая с которыми мы смогли решить проблемы реальных людей. Рад отметить, что совместно ведется большая и конструктивная работа. В 2019 году мы рассчитываем продолжить в том же направлении и сделать наше взаимодействие еще более эффективным.

 В наступающем году важнейшим направлением станет исполнение закона о бюджете на 2019 год – обеспечение роста заработных плат и пенсий, исполнение прочих социальных обязательств, реализация программы по  поддержке малого предпринимательства, строительству и ремонту школ, детских садов, больниц, направление средств на реконструкцию системы ЖКХ, ремонт и строительство дорог. Особое внимание будет уделено созданию дополнительных рабочих мест и привлечению инвестиций.

В уходящем году мы закрепили и приумножили контакты с нашими зарубежными партнёрами – подтверждением этого стал Приднестровский международный инвестиционный экономический форум. Выражаю надежду, что наши дружеские и деловые контакты будут крепнуть. В дальнейшем  мы намерены укреплять связи с  нашим давним стратегическим партнером — Российской Федерацией.

Дорогие приднестровцы!

 Желаю вам встретить этот волшебный праздник в кругу самых близких людей, под звон бокалов и улыбки любящих вас близких. Важно, чтобы с собой в новый год вы взяли только яркие и счастливые воспоминания, а в памяти сохранили только лучшие дни.

Пусть желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся, и пусть всегда найдется место для новой мечты. Желаю в новом 2019-м году, чтобы родные и близкие согревали Вас душевным теплом, дети радовали успехами! Пусть в каждом приднестровском доме царят гармония, любовь, уют и доброта.

Счастья вам и вашим близким! С Новым годом!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                  А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95