Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с Днем работников финансовой системы

Поздравление Председателя Правительства с Днем работников финансовой системы

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники финансовой системы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

На крупных промышленных предприятиях, в частных фирмах, банках, государственных компаниях капиталом управляют профессионалы своего дела – финансовые работники.

Ваша работа престижна и востребована, потому что вести эффективно дела без того, кто умеет и знает, как правильно распоряжаться денежными средствами, сегодня не представляется возможным. Обработка, анализ цифр требуют от вас постоянной фокусировки на поставленных задачах, скорости реакции, внимания к мелочам, хорошей памяти, математической точности и упорства.  

Какие бы функции ни выполнял финансист – составление отчетов и смет, проведение биржевых, торговых операций, инвестирование свободных средств, налогообложение, аналитика, аудит, страхование, – он стремится к тому, чтобы увеличить доходность конкретной организации, страны и, в конечном счете, граждан.

Сегодня у вас не только профессиональный праздник, но и дата принятия первого бюджета нашей республики. Тогда, в 1991 году, сегодняшние ветераны финансовой системы верстали главный финансовый документ Приднестровья. С тех пор минуло 28 лет, многие процессы значительно усложнились. Можно сказать, что за это время выросли финансовые работники новой формации, которые трудятся в Министерстве финансов, Министерстве экономического развития, Счетной палате, иных государственных и частных структурах.

В этот праздничный день разрешите поблагодарить вас, уважаемые финансисты, за вклад в поддержание стабильности финансового сектора. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, достатка, теплых и радостных дней вам и вашим близким.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                               А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95