Главная страница » Поздравление Председателя Правительства работникам леса и деревообрабатывающей промышленности

Поздравление Председателя Правительства работникам леса и деревообрабатывающей промышленности

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники леса и деревообрабатывающей промышленности!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Природные парки, заповедные лесные участки – этим поистине богата наша республика. И задача каждого из нас – беречь достояние страны. Лесной фонд нашего края насчитывает около 30 тысяч гектаров. Такой большой объем зеленого массива требует особого ухода.

Нет сомнений, что в отрасли работают люди, неравнодушные к избранному делу, искренне радеющие за состояние растительного мира на территории Приднестровья и горячо любящие природу. Ваша работа – это сохранность лесов, а, в конечном счете, здоровья приднестровцев.

Закладка новых лесов – задача государственного масштаба. И мы должны стремиться к тому, чтобы «зеленых зон» в нашей республике становилось больше. Поэтому следующий год в нашей стране объявлен Годом экологии и благоустройства.

С одной стороны, нам необходимо сохранить лесное богатство, а с другой, – рационально подходить к вырубке и обработке лесных ресурсов. Для этого требуется создать такие условия, чтобы наши предприятия смогли заниматься лесопромышленностью, но, в то же время, не наносили ущерб лесным угодьям в процессе своей деятельности.

Дорогие работники лесничества и деревообрабатывающей промышленности! Примите самые искренние и добрые пожелания здоровья, успехов, достижения поставленных целей. Мира и благополучия вам и вашим близким.

 

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                                      А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95