Главная страница » Поздравление Главы Правительства с Днем работника культуры

Поздравление Главы Правительства с Днем работника культуры

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Позвольте поздравить Вас от имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично с профессиональным праздником!

Сфера культуры тесно переплетается с жизнью каждого человека. На ее лучших образцах строятся воспитание, образовательный процесс, возводится фундамент для формирования всесторонне развитой, гармоничной личности, умеющей ценить прекрасные, светлые, добрые начала, а также любящей свой родной край.

В нашей республике традиции, обычаи и достижения проживающих на ее территории народов, складывавшиеся на протяжении многих столетий, сформировали уникальную приднестровскую культуру – яркую, колоритную, славящуюся своими мастерами и созданными их руками работами.

В этот день мы выражаем уважение и признательность тем, кто создает и хранит нашу культуру, кто позволяет прикоснуться к ее истокам – деятелям театра, специалистам городских и сельских домов культуры, руководителям коллективов художественной самодеятельности, сотрудникам библиотек и музеев, клубов по интересам. Спасибо вам за труд, неравнодушие и желание приобщать детей и взрослых к ценностям прошлого и настоящего.

Отдельные слова благодарности хочу адресовать ветеранам отрасли. Благодаря вашим усилиям приднестровская культура стала самостоятельной единицей, получающей ныне широкое одобрение публики не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Отмечу, что Правительство будет и впредь уделять серьезное внимание вопросам данной области – подготовке квалифицированных кадров, ремонту инфраструктуры, обеспечению материально-технической базы и другим направлениям, так как именно культура – это кузница и кладезь талантов.

В день профессионального праздника желаю вам здоровья, душевной теплоты, радостных дней, неугасаемого энтузиазма и семейного счастья.

 

Председатель

Правительства ПМР                               А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95