Главная страница » Поздравление Главы Правительства с Днем гражданской защиты

Поздравление Главы Правительства с Днем гражданской защиты

pressa
Опубликовано

Уважаемые специалисты и ветераны гражданской защиты!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления с профессиональной датой – Днем гражданской защиты!

Когда угроза природного, техногенного и иного характера подступает и кажется неминуемой, вперед всегда бросаетесь Вы – отважные, смелые люди. В тяжелейших условиях Вам удается сохранять холодную голову, принимать оперативные решения, подавлять очаги опасности. Все это помогает сберечь жизнь и здоровье населения, а также их материальные ценности.

За свою недолгую историю республика не раз принимала на себя удар стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Однако всякий раз она выходила из них победителем благодаря выверенным действиям и инструкциям специалистов гражданской обороны.

Даже в часы спокойствия Вы держите ситуацию на контроле: следите за состоянием защитных сооружений, систем оповещения, проводите тактические учения и занятия по ликвидации и предотвращению условных ЧП. Эта профилактическая работа позитивно воздействует на общий уровень безопасности. В этой связи хочу отметить, что подразделения гражданской защиты являются одним из системообразующих элементов по поддержанию благоприятной и комфортной обстановки в городах и районах.

Отдельную благодарность выражаю ветеранам службы. На вашу долю выпало немало испытаний, особенно во времена становления государства. На вас равнялись молодые коллеги, перенимая лучшие качества – ответственность и преданность делу.

В день праздника желаю всем, кто встал на путь гражданской обороны, крепкого здоровья, благополучия, удачи в достижении профессиональных и личных целей, а вашим домам – мира и процветания.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                             А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95