Главная страница » Портал госуслуг продолжают развивать

Портал госуслуг продолжают развивать

pressa
Опубликовано

Работа по совершенствованию Государственной информационной системы «Портал госуслуг» находится на личном контроле Главы Правительства. Сегодня в ходе заседания Координационного совета о новых шагах в этом направлении доложил министр цифрового развития Сергей Бабенко.

Министерство совместно с ГУП «Почта Приднестровья» подготовили техническую заявку на реализацию услуг по доставке заказанных пользователями ГИС справок через почтальонов. То есть после оформления госуслуги через Портал на получение какого-либо документа человеку не нужно будет лично являться в госучреждение за его получением. Приднестровцам будет предоставлена возможность заказать доставку официальных бумаг по нужному адресу. На данный момент программисты разрабатывают механизм для внедрения новой услуги на портале.

Профильные специалисты продолжают и работу по расширению перечня доступных в электронном виде госуслуг. В плановом порядке внимание сосредоточено на заявке Министерства юстиции. На очереди услуги Минсельхоза и Минсоцзащиты.

По результатам работы Портала госуслуг за первый квартал 2022 года было заказано 4,7 тыс. услуг. Это на 41% больше, чем в минувшем году за аналогичный период.

За три месяца было добавлено 2 тыс. новых учетных записей, что на 13% больше, чем в прошлом году. Согласно данным Минцифры, на Портале госуслуг зарегистрировано 16,6 тыс. пользователей, а значит прирост по этому показателю за год составил 80%.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95