Главная страница » Помощь беженцам

Помощь беженцам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел заседание оперштаба по вопросам оказания помощи гражданам, которые приехали из Украины.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в Дубоссарах созданы все необходимые условия для оказания помощи тем, кто в ней нуждается. В городе и селах района помощь оказывается местными жителями, волонтерским движением «Мы рядом!», организациями, предприятиями, частными предпринимателями, учреждениями образования, Лайонс клубом, Советом по развитию предпринимательства и государственной администрацией.

«В Дубоссарах и Дубоссарском районе продолжается оказание помощи беженцам из Украины. Ко Дню защиты детей мы оказали дополнительную помощь семьям из Украины, проживающим в Дубоссарском районе и городе Дубоссары, где есть дети. Им были вручены продуктовые наборы и сладкие подарки. Также дополнительную помощь для жителей Украины мы оказали к Пасхальным праздникам и ко Дню Победы», — отметил глава госадминистрации Руслан Чабан.

Руководитель волонтерского движения «Мы рядом!» Ирина Владимирова рассказала, что для детей беженцев из Украины к 1 июня были организованы бесплатные экскурсии в зоопарк, они также приняли участие в праздничных мероприятиях, которые были организованы в различных микрорайонах города и селах района.

«Детки довольны все, взрослые благодарны. К нам за последнее время прибыли 4 новые семьи и 5 одиноких граждан из Украины. В основном это жители Одесской и Киевской областей. Мы предлагаем вакансии, которые есть в нашем центре занятости. Мы благодарны также всем за помощь, которую предоставляют для жителей Украины неравнодушные люди», — отметила руководитель волонтерского движения «Мы рядом!» Ирина Владимирова.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган сообщила, что дубоссарские организации образования – детские сады и Центр реабилитации на сегодняшний день посещают 16 детей из Украины:

«Детские сады города и сел района продолжают посещать 15 детей и один ребенок посещает Центр реабилитации. До окончания учебного года школы посещали 15 ребят. Для детей организовано бесплатное питание за счет средств местного бюджета. Все малыши приняли участие 1 июня в мероприятиях, которые были организованы как в организациях образования, так и на других площадках».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что все вопросы по оказанию помощи беженцам решаются в оперативном порядке, и эта работа будет продолжаться.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95