Главная страница » Помощь беженцам

Помощь беженцам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел заседание оперштаба по вопросам оказания помощи гражданам, которые приехали из Украины.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в Дубоссарах созданы все необходимые условия для оказания помощи тем, кто в ней нуждается. В городе и селах района помощь оказывается местными жителями, волонтерским движением «Мы рядом!», организациями, предприятиями, частными предпринимателями, учреждениями образования.

«В Дубоссарах и Дубоссарском районе продолжается оказание помощи беженцам из Украины. Приближается День защиты детей, к этому празднику мы оказываем дополнительную помощь семьям беженцев из Украины, проживающим в Дубоссарском районе и городе Дубоссары, где есть дети. Им будут вручены продуктовые наборы и сладкие подарки», — отметил глава госадминистрации Руслан Чабан.

Руководитель волонтерского движения «Мы рядом!» Ирина Владимирова рассказала, что для детей беженцев из Украины к 1 июня организованы бесплатные экскурсии в дубоссарский зоопарк.

«Дети с большим интересом познакомились с питомцами зоопарка и получили много радости от его посещения. Их также угощали сладостями. Мы продолжаем формировать списки жителей, у которых временно проживают беженцы из Украины. Им от представительства Международного красного креста будет оказана финансовая помощь. Мы благодарны также всем за помощь, которую предоставляют для жителей Украины неравнодушные люди», — отметила руководитель волонтерского движения «Мы рядом!» Ирина Владимирова.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган сообщила, что дубоссарские организации образования – детские сады и Центр реабилитации на сегодняшний день посещают 16 детей из Украины, а у школьников уже завершен учебный год:

«Детские сады города и сел района продолжают посещать 15 детей, один ребенок посещает Центр реабилитации. Для детей организовано бесплатное питание за счет средств местного бюджета. 1 июня в организациях образования будут организованы праздничные мероприятия. Каждый детский сад готовит свою программу, также будет праздничное меню для деток».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что все вопросы по оказанию помощи беженцам решаются в оперативном порядке, и эта работа будет продолжаться.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95