Главная страница » Помощь беженцам

Помощь беженцам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел очередное заседание оперштаба по вопросам оказания помощи гражданам, которые приехали из Украины.

Глава госадминистрации отметил, что к 1 июня для семей беженцев из Украины, в которых есть дети, будет организовано вручение продуктовых наборов и сладких подарков. Финансовую помощь оказали предприятия и организации города.

Кроме этого, в преддверии Дня защиты детей для ребят, которые приехали из Украины и временно проживают в Дубоссарах, организованы экскурсии в зоопарк.

«Каждый год мы проводим такую акцию для воспитанников Центра реабилитации, учащихся школ города и сел района, воспитанников детских садов – организаций, подведомственных МУ «Дубоссарское УНО». Организован и централизованный подвоз детей. В этом году зоопарк смогут посетить и дети из Украины. Посетить зоопарк они могут централизованно с коллективами организации образования или в частном порядке — по желанию», — отметил Руслан Чабан.

Руководитель дубоссарского отделения РПП «Обновление» Ирина Владимирова сообщила, что первая экскурсия в зоопарк для детей беженцев из Украины будет организована завтра в 14 часов:

«Дети поедут централизовано на автобусе. Отправление с площади Победы от пункта приема и оказания гуманитарной помощи. На сегодняшний день в Дубоссарах временно проживают 170 человек, которые обращаются за помощью».

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган сообщила, что организации образования на сегодняшний день посещает 31 ребенок, который приехал из Украины:

«В школах обучаются 15 учеников, 15 детей посещают детские сады, один ребенок — Центр реабилитации. Для детей организовано бесплатное питание – за счет средств местного бюджета».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в Дубоссарах продолжают оказывать всевозможную помощь гражданам, которые прибыли из Украины:

«Все вопросы решаем в оперативном порядке. Работа в этом направлении будет продолжаться».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95