Главная страница » Пилотный проект «Школьная форма»

Пилотный проект «Школьная форма»

pressa
Опубликовано

Продолжая тему преобразования приднестровской системы просвещения, Премьер вернулся к вопросу введения школьной формы. Ранее данный вопрос поднимался на уровне Правительства.

Сегодня обсудили исполнение ранее данных поручений. Как и говорилось, управления народного образования в городах и районах республики определили школы для проведения пилотного проекта по введению школьной формы.

Александр Мартынов подчеркнул, что это не обязательное требование, но государство должно предоставить возможность выбора родителям: одевать школьников в форменную одежду с индивидуальным стилем или в привычные комплекты.

На текущем этапе проводится мониторинг мнения родителей на предлагаемое нововведение. К 1 июня министерство должно представить результаты опроса и выработать с руководством УНО консолидированную позицию по вопросу.

До этого момента ЗАО «Одема», как опытный производитель школьной формы, готово организовать демонстрацию ассортимента детской одежды в стенах министерства просвещения. Помимо отшитых моделей будут представлены образцы тканей и фурнитуры, а также полный каталог школьной формы. По предварительным оценкам стоимость одного комплекта формы от «Одемы» составит 400-500 рублей. Все мероприятия будут организованы с соблюдением всех карантинных мероприятий.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95