Главная страница » Первый Вице-премьер осмотрела столичные объекты по программе капвложений

Первый Вице-премьер осмотрела столичные объекты по программе капвложений

pressa
Опубликовано

Первый заместитель Председателя Правительства Татьяна Кирова вместе с главой г. Тирасполя Олегом Довгополом направились в дошкольные и школьные образовательные учреждения столицы, ремонтируемые по программе Фонда капитальных вложений. Всего в городе таких объектов 29.

Татьяна Кирова и Олег Довгопол посетили детский сад №48, а также школы № 12, 17 и 18.

«Основные работы, которые проводятся на всех объектах, – это ремонт кровли, фасадов, отмостки, сантехнического и электрооборудования, замена линолеума. Большое внимание обратили на окна. Так как во многих детсадах и школах достаточно большое количество окон, которые “выпадали”», – отметил мэр столицы. Олег Довгопол добавил: так как программа рассчитана на 10 лет, то многие детские сады и школы будут за это время обновлены.

В 17-й столичной школе к новому учебному годы готовы: поменяли окна, отремонтировали отмостки и водостоки. Встретит учреждение учащихся и педагогов новым покрашенным зданием.

Капитальный ремонт актового зала провели в школе №12. Здесь же постелили новый линолеум, установили новые санузлы. Здание 18 школы покрыли новой шатровой крышей.

Работы на всех объектах планируется завершить к началу учебного года.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95