Главная страница » Перечень ФКВ-2019 дополнят несколькими позициями

Перечень ФКВ-2019 дополнят несколькими позициями

pressa
Опубликовано

В программу Фонда капитальных вложений на этот год включат дополнительно несколько объектов. Их перечень сформирован исходя из поручений Президента и Премьер-министра.

Александру Мартынову представили список объектов, которые предполагаются к внесению в программу Фонда капвложений на текущий год. В их числе учреждения, которые начали ремонтировать в 2018-м и завершат в нынешнем – ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр для инвалидов», ГОУ «Бендерская специальная (коррекционная) школа-интернат», дубоссарский Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности. Инфекционное отделение Рыбницкой центральной больницы тоже сдадут в эксплуатацию в этом году. Средства заложены на капремонт дубоссарской и григориопольской больниц.

В 2019-м окончат реконструкцию гребной базы в Бендерах, строительство бассейна «Дельфин».

Кроме того, из Фонда профинансируют монтаж водосточных систем в многоквартирных домах г. Дубоссары. В прошлом году они пострадали от стихии (сильный дождь с градом).

Предусмотрят газификацию домов членов Союза защитников ПМР, а также отопление в Доме культуры с. Подойма. Также закупят три автобуса для общественных организаций и восемь квартир для инвалидов-защитников ПМР. Часть средств целевого источника отведут под создание Екатерининского парка, сквера «Солнечный», на нужды силовых структур.

Глава Правительства поручил оперативно согласовать все правовые моменты и направить законопроект на рассмотрение Президенту.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95