Главная страница » Павел Прокудин: «Сельское хозяйство – перспектива развития нашей экономики»

Павел Прокудин: «Сельское хозяйство – перспектива развития нашей экономики»

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства Павел Прокудин стал гостем утреннего эфира «Радио-1». В беседе с журналистами были подняты основные актуальные вопросы сегодняшнего дня. Говорили о сложном экономическом положении нашего государства, внешних вызовах и внутренних ресурсах.

В нынешних кризисных условиях производственникам не обойтись без государственной поддержки. Правительство делает все возможное в этом направлении: предоставляет предприятиям скидки на энергоносители, налоговые льготы. Что касается перспектив экономического развития – планы на этот год в данной сфере скорее сурово-реалистичные, чем радужные. «Если я скажу, что мы поднимем экономику, я слукавлю. В этом году, как это ни печально, наша задача – выжить. Поддержать наши предприятия, которые на сегодняшний день ведут неравный бой с целым рядом экономических вызовов», – подчеркнул Павел Прокудин.

Среди возможных путей выхода из кризиса – создание совместных российско-приднестровских предприятий, и сегодня Правительство работает в этом направлении. Возлагаются определенные надежды на международный инвестиционный форум, который состоится в мае.

Программа импортозамещения – еще один способ поддержки отечественных производителей. Особенно в аграрном секторе. «Сельское хозяйство – это перспектива развития нашей экономики. Даже в большей степени, чем промышленное производство, которое в сегодняшней ситуации поднять тяжело. Агропромышленный комплекс – это наш шанс, и Правительство идет навстречу сельхозпроизводителям», – отметил Павел Прокудин.

Также Председатель Правительства ответил на вопросы радиослушателей.

Услышать полную запись эфира с участием Павла Прокудина можно на сайте «Радио-1» (архив эфира за 25 февраля 2016г., 8.00 – 9.00).

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95