Главная страница » Парламентарии поддержали изменения в плане мероприятий госпрограммы поддержки и развития туризма на 2022 год

Парламентарии поддержали изменения в плане мероприятий госпрограммы поддержки и развития туризма на 2022 год

pressa
Опубликовано

В рамках пленарного заседания депутаты Верховного Совета приняли сразу в двух чтениях предложения Правительства по внесению изменений в Закон об утверждении государственной целевой программы «Поддержка и развитие туризма в Приднестровской Молдавской Республике».Напомним, данная программа рассчитана на 2019-2026 годы и направлена на создание современной, комфортной сферы туризма, удовлетворяющей потребности приднестровцев и иностранных граждан в услугах внутреннего и въездного туризма.

Государственная целевая программа по поддержке и развитию туризма была разработана на 8 лет с одновременным закреплением сумм финансирования на очередной финансовый год. В целях его реализации также регламентирован и перечень мероприятий, направленных на поддержку и развитие туризма в Приднестровье, с детальным указанием сумм финансирования по всем направлениям на каждый год. Принимая во внимание возможное продолжение ограничительных мер, связанных с пандемией, а также неопределенности в возобновлении массовых международных мероприятий, с учетом проведенного Правительством анализа, предложены изменения в перечне утвержденных мероприятий.

Таким образом, парламентариями подержаны предложения Правительства по перераспределению запланированных на исполнение в 2022 году мероприятий, денежных средств в сумме чуть более 2 млн рублей на иные актуальные мероприятия, исходя из сложившихся тенденций по исполнению госпрограммы. Такая инициатива позволит уменьшить финансирование данного направления из средств республиканского бюджета на 2022 год более, чем на 1 млн рублей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95