Главная страница » Парламент одобрил поправки в некоторые законодательные акты

Парламент одобрил поправки в некоторые законодательные акты

pressa
Опубликовано

Верховный Совет поддержал в первом чтении две правительственные инициативы, направленные на улучшение материального положения работников некоторых учреждений социальной направленности и государственных СМИ.

Один из проектов закона предусматривает восстановление выплат руководящим и педагогическим работникам за квалификационную категорию. Дело в том, что с 1 января 2018 года вступили в силу законодательные изменения, предусматривающие повышение надбавок указанным категориям сотрудников организаций соцобеспечения. Однако в перечень учреждений не попали Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов и Республиканский специализированный Дом ребенка. Теперь причитающиеся средства будут выплачиваться им на должном уровне.

Другой законопроект касается повышения окладов творческих работников государственных республиканских аудиовизуальных и сетевых СМИ. Как сказано в пояснительной записке, мера направлена на сохранение в Приднестровье квалифицированных специалистов в медиасфере. Предложенные изменения предполагают доведение размера зарплат журналистов и руководителей до семидесятипроцентного уровня оплаты труда по аналогичным должностям в СМИ сопредельных государств.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95