Главная страница » Отчет об итогах работы Общественного совета при Минцифры

Отчет об итогах работы Общественного совета при Минцифры

pressa
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР
Опубликовано

Общественный совет при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций представил отчет о своей деятельности за период с мая 2021 года по июнь 2022 года. Документ опубликован в разделе «Общественный совет».

В течение года советом было проведено 6 заседаний, на которых обсуждались профильные вопросы. За это время удалось не только реорганизовать работу Союза журналистов Приднестровья, но и поднять ряд важных тем, касающихся различных сфер деятельности государства. В настоящий момент поступившие предложения Общественного совета прорабатываются Министерством.

Общественный совет Минцифры был сформирован в целях повышения уровня доверия граждан к деятельности органов государственной власти, а также обеспечения реализации гражданских инициатив и интересов общественных объединений в соответствии с  Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 30.10.2020 №384 «Об утверждении Положения об общественных советах при исполнительных органах государственной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Приднестровской Молдавской Республики» и Приказом Минцифры от 12 февраля 2021 года № 22. В состав совета входят 15 человек – это опытные специалисты профильных отраслей ведомства: ветераны журналистики, связисты, программисты и управленцы со стажем.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95