Главная страница » Организовать тесный контакт между молодежью и органами госвласти. В начале октября состоится молодежный слет

Организовать тесный контакт между молодежью и органами госвласти. В начале октября состоится молодежный слет

pressa
Опубликовано

Развитие молодежной политики стало центральной темой на встрече Премьер-министра с Вице-премьером Алексеем Цурканом, представителями министерства просвещения и Приднестровского госуниверситета.

 Ранее Глава Правительства на одном из совещаний предложил организовать молодежный слет в республике. Мероприятие должно способствовать привлечению молодого населения к участию в общественно-политической жизни государства. Сама идея родилась во время диалога Премьера со студентами ПГУ им. Т.Г. Шевченко на слете «Приднестровская весна-2018».

«Суть слета заключается в том, чтобы организовать более тесный контакт и диалог между молодежью и органами государственной власти Приднестровья», – отметил Александр Мартынов, добавив, что в формате дискуссии молодые ребята смогли бы озвучить свои предложения по различным направлениям напрямую министрам либо другим официальным лицам.

Слет под названием «Новый взгляд» планируют провести в начале октября. Принять участие в нем смогут молодые люди от 16 до 30 лет. Место проведения организаторы пока определяют. Потенциальной площадкой рассматривают лагери «Спартак» и «Днестровские зори».

Программа форума обширная – образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Глава Правительства предложил пригласить в качестве экспертов по тематическим секциям руководителей органов госвласти. Стало известно, что на экономическую тематику с лекциями выступят министр экономического развития и министр финансов. Рассчитывают организаторы слета привлечь иностранных специалистов, в частности, из Российской Федерации.

В ближайшее время определят состав оргкомитета, который займется детальной проработкой организационных моментов мероприятия.

Подводя итог совещанию, Александр Мартынов особо подчеркнул, что программа слета должна быть насыщенной и интересной:

«Для того, чтобы молодежь почувствовала контакт друг с другом, с органами государственной власти и чтобы было желание проводить это мероприятие ежегодно».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95