Главная страница » Онлайн-заседание экспертных групп Тирасполя и Кишинёва по вопросам телекоммуникации и почтовой связи

Онлайн-заседание экспертных групп Тирасполя и Кишинёва по вопросам телекоммуникации и почтовой связи

pressa
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР
Опубликовано

Руководство Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций приняло участие в заседании рабочих групп Приднестровья и Молдовы в области телекоммуникации. Встреча состоялась 17 августа и проходила в формате видеоконференции.

Главной темой обсуждений стали вопросы, связанные с исполнением обязательств, предусмотренных Протокольным решением о мерах организации взаимодействия в области электросвязи от 25 ноября 2017 года, а также принятым в его развитие Планом действий от 28 июня 2018 года.

На протяжении двухлетнего перерыва в переговорном процессе Республика Молдова не принимала практических действий для реализации ранее подписанных документов. Также со стороны молдавских экспертов было озвучено желание по пересмотру протокольных решений 2017 года, что может осложнить работу приднестровских операторов связи и наложить трудности по использованию радиочастотного спектра.

Поскольку на сегодняшний день отсутствует альтернатива существующим договорно-правовым механизмам и договоренностям по урегулированию взаимоотношений в сфере телекоммуникаций и электросвязи, приднестровская делегация предложила молдавским коллегам обозначить всем участникам переговорного процесса свое видение дальнейшего взаимодействия в данной сфере.

Отдельно в рамках заседания была затронута сфера почтовой связи. Стороны озвучили мнения по поводу доставки и почтового обмена между ПМР и РМ, а также приняли решение продолжить обсуждение данного вопроса в рамках заседания экспертных групп по таможенным вопросам.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95