Главная страница » Олег Довгопол провел аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб столицы

Олег Довгопол провел аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб столицы

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск прошло аппартное совещание с руководителями коммунальных служб под руководством главы города Олега Довгопол. В ходе совещания он отметил, что сейчас отдыхать не время – нужно активно работать.

Как известно, лето – сезон разрытий, замены подземных коммуникаций и дорожных работ, когда временно перекрывается движение на некоторых улицах. Сейчас такая картина наблюдается в разных районах Тирасполя. Недавно столичные дорожники завершили запланированный средний ремонт на улицах Одесской, Чапаева и Царёва. Близятся к завершению работы на улице Чайковского. Далее у МУП «ТДРСУ» на очереди улицы Краснодонская (участок от Комсомольской до Юности), 1 Мая, замена бортовой линии по улице К.Либкнехта и т.д. Ещё одна задача – повторный грунто-ямочный ремонт на некоторых улицах, где выбоины вновь появились после недавних ливней.

В ходе совещания Олег Довгопол призвал коммунальные предприятия, во-первых, работать динамичнее, во-вторых, постараться синхронизировать работы. Например, с ГУП «Водоснабжение и водоотведение», которое сейчас меняет канализационную систему по улице Федько и выходит на улицу Правды, где тоже необходима замена почти 400 метров старых труб. Водоканал рассчитывает справиться с поставленной задачей к началу августа, но примерно на три недели движение по улице Правды придётся перекрыть. К концу июля предприятие планирует начать аналогичные работы на участке улицы Мира, рядом с Ботаническим садом. В самом дендропарке тоже идёт частичная реконструкция, в том числе подготовка к установке центральных ворот. Так что мэр призвал водоканальщиков тщательно распланировать все действия на этом оживлённом участке.

Вполне справляется со своими летними задачами МУП «Школьник», включая организацию летнего питание в оздоровительных лагерях, выносную торговлю по праздничным дням в парке «Победа» и т.д. В лагере «Спартак», где отдыхают сотни детей, планируется усилить санитарный контроль над процессом приготовления пищи и организации питания.

МУП «ЖЭУК» сейчас в основном занимается запланированным капитальном ремонтом жилищного фонда, уделяя повышенное внимание объектам народного образования. Соответствующие работы управляющая компания планирует полностью завершить уже к концу текущего месяца. По адресным программам и депутатским наказам избирателей сейчас удалось сделать примерно половину. Олег Довгопол призвал МУП «ЖЭУК» действовать в этом направлении активнее.

А вот МУП «Спецавтохозяйство» на прошлой неделе столкнулись с проблемой: неустановленные злоумышленники ночью сняли колёса с некоторых контейнеров, установленных по улицам Юности и Одесской. Как всегда, летом обостряется проблема стихийных свалок – появляется больше пищевых отходов, плюс жара и т.д. По этой причине необходимо усилить промывку и дезинфекцию домовых мусоропроводов и мусоровозов. Многие мусоропроводы ещё предстоит оборудовать сливами для воды.

Подводя итоги совещания, глава города ещё раз подчеркнул: «Мы все ответственны за жизнедеятельность Тирасполя, мы её обеспечиваем, и какие-либо отговорки, оправдания бездействия или простоя не принимаются. Если произошла нештатная ситуация, всё равно, днём или ночью – нужно тут же, без промедления, выезжать и разбираться, устранять проблему, реагировать моментально и делать всё, что необходимо для блага города – наша профессиональная обязанность».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95