Главная страница » Очередное рабочее совещание Владимир Бычков начал с анализа хода работ по программе Фонда капвложений

Очередное рабочее совещание Владимир Бычков начал с анализа хода работ по программе Фонда капвложений

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

Речь идет о шести социальных объектах – о городской средней школе № 2, на капитальный ремонт которой выделена самая значимая сумма (работы выполнены на 85%); детской художественной школе (процент выполнения в зависимости от вида работ составляет от 25 до 100); здании интерната СДЮШОР (работы выполнены на 30%); образовательном комплексе села Кузьмин (45%). В детском саду № 7 и в школе села Рашково, где запланированные работы завершены, выявленные в их ходе дополнительные проблемы будут решаться за счет экономии выделенных средств.

Продолжаются работы в рамках Программы фонда капвложений по водообеспечению села Константиновка. По словам руководителя местного участка ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Павла Кушнира, на сегодняшний день прокопано без малого 3 тысячи метров траншей из запланированных 3416-ти, уложено 2275 метров труб. С завтрашнего дня здесь начнут подготовку площадки под строительство каптажа и резервуара. Как отметила глава сельской администрации Надежда Лутий, 70 домовладельцев уже написали заявления на подключение к центральному водоснабжению. Всего в Константиновке насчитывается 140 домов, однако более 60-ти из них – пустующие. Не исключено, что проблемы с водой сыграли в этом не последнюю роль. В Хрустовой, где на средства фонда капитальных вложений решался вопрос водообеспечения жителей ул. Юбилейной, все 36 абонентов уже подключены к водопроводу.

Владимир Бычков сосредоточил внимание ответственных лиц на необходимости активизации запланированных работ. Также в ходе совещания глава района уделил особое внимание вопросу вывоза твердых бытовых отходов из сельских населенных пунктов. Планируется в ближайшее время рассмотреть данную проблему совместно с главами сельских администраций.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95