Главная страница » Объём строительных и ремонтных работ на объектах района обсуждают на выездных рабочих совещаниях

Объём строительных и ремонтных работ на объектах района обсуждают на выездных рабочих совещаниях

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Накануне состоялся традиционный объезд учреждений района, для которых запланировано проведение строительных или ремонтных работ. Комиссия во главе с Василием Тищенко побывала в первомайской школе №1, Доме культуры и администрации села Коротное, на стадионе Республиканской СДЮШОР футбола и в Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности в селе Чобручи. Для обсуждения были приглашены руководители учреждений, строительных фирм, главы населённых пунктов.

В первомайской школе №1 давно изжил себя стадион, на котором занимаются спортом, как учащиеся, так и жители расположенных рядом многоэтажек. В ходе встречи её участники говорили об объёме необходимых работ. По словам главы госадминистрации, в первую очередь необходимо сделать ту часть стадиона, которая наиболее важна для проведения занятий по физической культуре, а в дальнейшем поэтапно обновить и другие его участки. Было решено в рамках запланированных на этот год финансовых средств из местного бюджета произвести реконструкцию баскетбольной площадки, сделав из неё многофункциональное поле для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Профильным специалистам поручено проработать вопрос относительно необходимых для обустройства площадки материалов и представить подробные сметы.

В Доме культуры села Коротное глава проверил объём выполненных работ по замене оконных блоков. Напомним, что в конце 2022 года здесь производилась полная замена всех окон и некоторых дверей. В этом году запланировано строительство котельной для Дома культуры, необходимо обустроить и систему отопления. Комиссия госадминистрации осмотрела помещения учреждения. Дом культуры был построен в 1967 году, с тех пор ремонт здесь не проводился, отопление отсутствует с советских времён. По словам главы, для этого Дома культуры необходимо будет применить «терновский» вариант, то есть в течение нескольких лет проводить капитальный ремонт помещений и замену необходимых коммуникаций.

Кроме этого, глава Василий Тищенко посетил администрацию села Коротное, где уже ведётся капитальный ремонт внутренних помещений — коридоров с заменой светильников. Работы будут проведены в рамках исполнения одной из муниципальных программ.

В продолжение объезда состоялся визит главы в село Чобручи. На стадионе Республиканской СДЮШОР футбола обсуждалась его дальнейшая реконструкция. Здесь планируется обустроить дополнительное футбольное поле с искусственным покрытием олимпийского стандарта. В рамках встречи обсуждались планы по проведению необходимых подготовительных работ: демонтажных, устройство основания и дренажной системы, и составлению проектно-сметной документации.

В построенной котельной для Центра дневного пребывания для детей с ОВЖ работники ООО «ТирпромАвтоматика» уже начали монтаж оборудования. Участники рабочего совещания обсудили дальнейший ход работ по подведению всех коммуникаций к объекту.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95