Главная страница » Общественный совет при Министерстве экономического развития провел второе заседание

Общественный совет при Министерстве экономического развития провел второе заседание

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

Сегодня в формате Zoom состоялось второе заседание Общественного совета при Минэкономразвития. Целью встречи было обозначено избрать заместителя председателя Совета и секретаря. Кроме того, участники наметили план работы на ближайшее будущее. В совещании приняла участие заместитель министра — начальник Государственной службы экономической активности Наталья Ситкина.

Напомним, что в ходе предыдущего заседания был избран председатель Совета. Им стал декан экономического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко Иван Узун. Сегодня же единогласным решением Совета заместителем председателя утвердили генерального директора ЗАО «Элкомсат» Владимира Волосникова, секретарем — начальника отдела Тираспольского городского Совета народных депутатов Цурка Татьяну Ивановну.

Что касается плана работ, то на предстоящем совещании планируется поднять вопрос отраслевого развития, в частности обсудить текущее состояние и перспективы развития транспортной отрасли в Приднестровье. Вторая тема для обсуждения — реализация Закона «О закупках в Приднестровской Молдавской Республике». Также в планах — обменяться мнениями по вопросу внесения изменений в статью 38-2 Закона «О республиканском бюджете на 2022 год».

«Мнение Общественного совета играет весомую роль при принятии решений в отношении различных нормативно-правовых актов. Кроме того, мнение Совета может стать основой для определенной инициативы, для того, чтобы внести изменения в тот или иной закон, постановление, приказ. Вы представляете собой мнение общественности республики, что немаловажно и в то же время интересно», — сказала Наталья Ситкина.

Ориентировочно в октябре-ноябре планируется провести следующее заседание, в ходе которого обсудят актуальные вопросы. На онлайн-встречу планируют пригласить компетентных специалистов, экспертов и депутатов Верховного Совета, которые смогут ответить на интересующие общественность вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95