Главная страница » Общественный контроль

Общественный контроль

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

На минувшей неделе инспекция Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) совместно с независимым экспертом – строителем из г. Рыбница проверила качество выполненных работ на объектах, построенных или отремонтированных по программе Фонда капвложений в 2019 году.

В присутствии представителей госадминистрации района и города и подрядных организаций были проверены детские площадки, установленные на территории Каменского района, Дом культуры в селе Катериновка, Каменский ДДЮТ и здание прачечной Каменской ЦРБ. Проверена проектная документация по парку П. Х. Витгенштейна и спортивному залу стадиона «Октомбрие».

Фактов нецелевого использования средств не выявлено. В целом, и серьёзных нареканий к качеству выполненных работ как у администрации, так и у посетителей данных учреждений, местных жителей нет. Однако комиссией всё же были зафиксированы некоторые недоработки, в частности, по Дому культуры села Катериновка. Там нарушена технология укладки тротуарной плитки у отмостки. Водоотводные желоба поставлены с нарушениями, не выдержан уклон, в связи с чем плитка в некоторых местах просела, там собирается вода, которая уходит под фундамент. Также имеются щели между отмосткой и фундаментом. Согласно заключению общественников, было принято решение обязать подрядчика за свой счёт в течение недели устранить выявленные недостатки.

По остальным объектам замечаний нет. Администрация, сотрудники и посетители учреждений довольны качеством выполненных работ.

Члены общественной инспекции отмечают, что проводимые контрольные мероприятия по объектам Фонда капвложений уже дают свои практические результаты. Ощущая контроль со стороны общественности, подрядные организации более ответственно подходят к выполнению своих обязательств, а это влечёт за собой улучшение качества строительных и ремонтных работ.

Напомним, все контрольные мероприятия осуществляются по поручению Президента ПМР Вадима Красносельского.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95