Главная страница » Общественники проведут проверки в некоторых министерствах

Общественники проведут проверки в некоторых министерствах

pressa
Опубликовано

«Мы делаем конкретные шаги в плане того, чтобы упростить документооборот, сделать так, чтобы граждане минимально контактировали с чиновниками, минимально предоставляли информацию, а мы между собой ею обменивались самостоятельно через электронные либо другие системы», – сказал в начале рабочей встречи Премьер.

В частности, по просьбе руководства Правительства представители Общественной палаты и Общеприднестровского народного форума в течение двух месяцев посетят ряд учреждений и выяснят, насколько на практике исполняется постановление Правительства №255 от 23 июля 2018 г. В нем прописаны те виды справок, которые не должны требоваться у населения при предоставлении той или иной услуги. В частности, это справка о наличии либо отсутствии судимости; сведения о составе семьи и о регистрации по месту жительства гражданина ПМР, иностранного гражданина либо гражданина без гражданства; данные из Единого госреестра юрлиц и индивидуальных предпринимателей; информация о льготных категориях граждан и др.

«Общественники предлагают расширить эту проверку, чтобы не только справки проверялись согласно регламенту, а как обустроены места для предоставления госуслуг, сколько граждане находятся в очереди», – рассказала замруководителя Аппарата Правительства по взаимодействию с органами государственной власти Лия Пионтковская.

По итогам каждого мероприятия будет составлен акт общественной проверки. Сами же проверки продлятся до ноября. Тогда же о результатах доложат Александру Мартынову.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95