Главная страница » Общественная инспекция ОНФ проверила дубоссарские учреждения образования, которые вошли в госпрограмму Фонда капвложений в 2019 году

Общественная инспекция ОНФ проверила дубоссарские учреждения образования, которые вошли в госпрограмму Фонда капвложений в 2019 году

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В работе комиссии приняли участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, руководитель дубоссарского отделения ОНФ Светлана Завтур, представители дубоссарского отделения ОНФ: директор школы № 3 Василий Дзенган, директор ДДЮТ Оксана Войцеховская, студентка медицинского факультета ПГУ Юлия Коцофан.

Представители комиссии сегодня побывали в школах № 4 и № 5, в которых в 2019 году выполнялись ремонтные работы в рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений.

В школе № 5 в 2019 году были заменены окна в части здания.

В этом году учебному заведению исполняется 120 лет, директор учреждения Валентина Сливинская рассказала, что такой объем работ в школе был выполнен впервые, и сейчас созданы комфортные условия для обучения: «Мы можем регулярно проветривать помещения, в классах зимой тепло. У нас занимается 232 учащихся. Это очень важные работы, которые имеют большое значения для нашей школы».

Представители ОНФ посетили и общеобразовательную школу № 4, в которой обучается более 500 детей. В 2019 году в учебном заведении проводилась замена окон и дверей, был выполнен капитальный ремонт входной группы и запасного выхода из актового зала.

В 4-й школе представители комиссии также посетили спортивный зал, который ранее был отремонтирован за счет средств местного бюджета. Кроме этого, в школах №4 и №5 за счет средств местного бюджета были проведены работы по благоустройству дворовых территорий.

«Коллективы — педагогический и родительский — довольны проделанной работой. В помещениях школ стало теплее, комфортнее, есть возможность проветривания. По итогам данной проверки мы делаем выводы, что все выполнено на должном уровне. Наши дети должны учиться в хороших условиях. Благодаря реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений решаются вопросы, которые требовали своего решения многие годы», — резюмировала руководитель дубоссарского отделения ОНФ Светлана Завтур, подчеркнув, что проверки объектов будут продолжаться.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95