Главная страница » О временном порядке финансирования расходов бюджетов всех уровней и бюджета государственного внебюджетного фонда по оплате труда

О временном порядке финансирования расходов бюджетов всех уровней и бюджета государственного внебюджетного фонда по оплате труда

pressa
Распоряжение 444р от 30 июня 2014 года
Опубликовано

На основании статьи 15 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики», в связи с недостаточностью поступлений в доходную часть бюджета, а также отсутствием источника финансирования дефицита бюджета, достаточного для финансирования полной потребности по социально защищенным статьям:

1. Установить, что с 1 июля 2014 года в случае недостаточности средств бюджета соответствующего уровня финансирование расходов по оплате труда работников организаций, финансируемых из бюджетов различных уровней и бюджета государственного внебюджетного фонда, производить в размере 85% от начисленных сумм.

Остаток недофинансированных расходов по оплате труда является задолженностью бюджета.

Данное ограничение не распространяется на финансирование расходов по оплате труда за счет средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

2. Приостановить с 1 июля 2014 года финансирование представительских расходов (за исключением расходов по приему и обслуживанию делегаций).

3. Министерству финансов Приднестровской Молдавской Республики, Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики разработать инструктивные письма, предусматривающие особый порядок финансирования по оплате труда работников организаций, финансируемых из бюджетов различных уровней, и бюджета государственного внебюджетного фонда, с учетом норм настоящего Распоряжения.

4. Министерству финансов Приднестровской Молдавской Республики на основе анализа текущего исполнения бюджетов различных уровней в срок до 1 декабря 2014 года изучить возможность и внести предложения по вопросу погашения сложившейся задолженности по оплате труда в полном объеме до 1 января 2015 года.

5. Не для печати.

6. Настоящее Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2014 года и действует до особого распоряжения.

7. Ответственность за исполнение настоящего Распоряжения возложить на главных распорядителей бюджетных средств.

8. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА Т.ТУРАНСКАЯ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95