Главная страница » О расходовании средств помощи, поступающей на цели предотвращения COVID-19

О расходовании средств помощи, поступающей на цели предотвращения COVID-19

pressa
Опубликовано

По состоянию на 20 июля в республиканский бюджет поступило 3 млн 686 тысяч рублей безвозмездной помощи на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Июньские поступления направили на выплату материальной помощи работникам, которые участвовали в мероприятиях по противодействию инфекции на территории Бендерского психоневрологического дома-интерната; на закупку лабораторного оборудования для Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (где развернута COVID-лаборатория); на поставку небулайзера для Бендерской центральной горбольницы.

За счет остатков планируется приобрести амплификатор для клинико-диагностической лаборатории в Рыбнице, а также стиральные машины, бойлеры и рециркуляторы для интернатов и других социальных учреждений, подведомственных минсоцзащиты.

Напомним, что с начала пандемии государство выделяет средства на ковидные надбавки, медикаменты, средства защиты, развертывание лабораторий, тестирование и др. Свою лепту вносят предприятия и юридические лица республики.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95