Главная страница » О промежуточных итогах деятельности одной из рабочих групп рассказали Главе Правительства

О промежуточных итогах деятельности одной из рабочих групп рассказали Главе Правительства

pressa
Опубликовано

В завершении рабочего дня Председатель Правительства провел встречу с участниками межведомственной рабочей группы по разработке правовой регламентации деятельности организаций, оказывающих услуги отдыха и оздоровления детей. Свою деятельность рабочая группа начала в марте. В рамках деятельности представители министерств и ведомств определи перечень нормативных правовых актов, в которые необходимо внести изменения. Также было решено разработать новые.

Так, изменения и дополнения необходимо вносить в следующие законы: «Об основных гарантиях прав ребенка в ПМР», «Об образовании» и Трудовой кодекс. Все изменения, предлагаемые различными ведомствами, касаются порядка организации летнего отдыха детей и их оздоровления.

«Принятие данного законопроекта позволит регламентировать деятельность организаций в сфере отдыха и оздоровления детей, определит полномочия органов исполнительной власти в этой сфере, и поможет реализовать право детей на безопасный и надлежащий отдых и оздоровление», — рассказала замминистра просвещения Наталья Солдатова о готовящихся изменениях в Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в ПМР».

Дополнения коснутся и регламентации работы летних оздоровительных площадок при школах на период каникул. Также замглавы ведомства рассказала о том, что МВД подготовлены поправки в Трудовой кодекс республики. Предлагается одну из статей документа представить в новой редакции, где будут уточнены категории лиц, которые не могут быть допущены к педагогической деятельности на летних школьных площадках.

Предложения представило и Министерство здравоохранения. Они относятся к изменению норм питания, санитарно-эпидемиологическим требованиям в детских оздоровительных лагерях и гигиеническим требованием оздоровительных площадок при учреждениях образования.

По поручению Председателя Правительства все изменения и дополнения должны быть представлены в Правительство не позднее 10 июля.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95