Главная страница » О порядке оплаты государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм

О порядке оплаты государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм

pressa
Постановление 152 от 28 мая 2014 года
Опубликовано

В целях обеспечения выполнения государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм на территории Приднестровской Молдавской Республики, руководствуясь подпунктами «а» и «у» пункта 1 статьи 56, подпунктом «з» пункта 1 статьи 76-5, статьи 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 3, подпунктом «г» части первой статьи 14, подпунктом «а» части первой статьи 20, статьей 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с дополнением, внесенным Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44), пунктом 13 статьи 3 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 2 июля 1999 года № 173-З «О поставках продукции для государственных нужд» (СЗМР 99-3), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 29 августа 2008 года № 536-З-IV «Об электросвязи» (САЗ 08-34) с изменениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 25 июня 2009 года № 793-ЗИ-IV (САЗ 09-26), от 24 мая 2011 года № 58-ЗИ-V (САЗ 11-21), Правительство Приднестровской Молдавской Республики
п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести для организаций, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, режим обязательного заключения договоров на выполнение государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм.
2. Определить заказчиком государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм Государственную службу связи, информации и СМИ Приднестровской Молдавской Республики, исполнителями – общество с ограниченной ответственностью «Рубин», открытое акционерное общество «Приднестровский радиотелецентр» и совместное закрытое акционерное общество «Интерднестрком», плательщиками государственное унитарное предприятие «Единые распределительные электрические сети» за счет оказания услуг электроснабжения и государственное учреждение «Приднестровская государственная телерадиокомпания» за счет республиканского бюджета.
3. Государственной службе связи, информации и СМИ Приднестровской Молдавской Республики определять годовой объем ретрансляции теле- и радиопрограмм, входящих в государственный заказ, и тариф за 1 час вещания теле и радиопрограмм, входящих в государственный заказ.
4. Государственное унитарные предприятие «Единые распределительные электрические сети» оплачивает в течение текущего года исполнителям государственный заказ на ретрансляцию теле- и радиопрограмм путем оказания услуг электроснабжения в объеме, покрывающем сумму годового государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм по соответствующему исполнителю. В случае если годовые потребности в электроснабжении с учетом действующих тарифов для соответствующего исполнителя покрывают только часть суммы размещенного государственного заказа, то оставшаяся часть оплачивается из республиканского бюджета.
5. Возмещение расходов государственного унитарного предприятия «Единые распределительные электрические сети» на оплату государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм производить за счет применения стоимости природного газа, учитываемой в предельных уровнях тарифов на услуги газоснабжения для данной категории потребителя (на технологические потери) и на услуги газоснабжения для выработки электрической энергии на внутренний рынок для исполнителей государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм, на уровне 1 рубля за 1 тыс. куб.м. Данный размер стоимости природного газа применятся со дня заключения договора на выполнение государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм до дня полного возмещения расходов государственного унитарного предприятия «Единые распределительные электрические сети» на оплату государственного заказа на ретрансляцию теле- и радиопрограмм.
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА Т.ТУРАНСКАЯ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95